Помогите расшифровать анализ крови малыша.

Доброго времени суток, помогите расшифровать анализ крови малыша, ему 3 месяца и 3 недели, родился путем кс, 10 часов безводного периода, дистресс плода, вес при рождении 3220кг, рост 51 см, при выписке веа 3070 кг. На сегодня рост 61 см, вес 6850кг. Имеются сопли, белые, постоянное слюноотделение, обильное, все тащит в рот, 2 жемчужинки на десне, во внутренней части. Температуры нет. С рождения и до 3х месяцев был на ГВ. Сейчас на ИВ.

10 часов безводного периода, дистресс плода, вес при рождении 3220кг, рост 51
38 лет

Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты снижены, признак перенесенной вирусной инфекции.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все хорошо, не переживайте??

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Здравствуйте, то есть общее колличество лейкоцитов (WBC) 3.94 ниже при норме 6.00-17.50 это просто признак перенесенной инфекции? А Лимфоциты 77 выше нормы это так и должно быть, верно я поняла? Просто переживаю, простите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

А еще только додумалась, затяжная желтушка, могла быть причиной пониженных лейкоцитов?

Принятый ответ

Да, Вы все верно поняли! Процентное отношение лимфоцитов в норме, а лейкоциты немного снижены после вируса, ничего опасного.

Физиологическая желтуха на эти показатели никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Поняла, это радует, правда очень напрягает тот факт, что вирус какой то был, так как никаких признаков кроме белых и прозрачных соплей не было. И могли бы посмотреть анализ мочи, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю за ответ, доброго дня?

Анализ мочи в норме, не переживайте! Вирусная инфекция могла пройти в легкой форме, с насморком, поэтому не волнуйтесь??

Добрый день

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления острого нет, есть признаки перенесенной оные кури

Эритроциты и гемоглобин в норме(норма от 90 с 2 до 6 мес), показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализы хорошие и соответствуют возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Здравствуйте, а может ли из за желтушки затяжной, которая у нас была лейкоциты понизиться в показателях? Это же считается инфекцией?

Нет, от желтушки не может.
Лейкоциты норма у детей до года 4-17
Снижение это признак перенесённой вирусной инфекции

При вирусах снижается; при бактериальной инфекции наоборот повышенные

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю за ответ, доброго дня?

Принятый ответ

Взаимно ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Возрастная норма. Перенесённая вирусная инфекция. Нет, не от желтушки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю за ответ. Доброго дня.