Выделения при приёме Джес Плюс
Сегодня 38 день как я принимаю Джес Плюс. Противозочаточные принимаю впервые в жизни (мне полных 19 лет). Принимаю их по назначению врача. У меня прошли "месячные", но после них уже 5-6 день наблюдаю у себя светло-коричневые выделения, которые как мазня. Нормально ли это? Так организм привыкает к действию таблеток? И если это нормально, то сколько по времени в норме идут такие выделения? (Сейчас у меня нет возможности обратиться к своему гинекологу, поэтому спрашиваю тут)
Добрый день! Выделения не обильные?
Илона Альбертовна, добрый день! Нет, не обильные
Тогда это привыкание, может длиться до трех месяцев
Здравствуйте, Василина.
Если выделения светло-коричневые ( мазня), то такое может быть в первые 1-2 месяца от начала приёма КОК.
Рекомендую Вам продолжать принимать препарат по схеме.
Если мазня не прекратится, то решать вопрос о смене препарата. Но по опыту мажущие выделения должны прекратиться.
Добрый день, Василина! На фоне кок, в том числе джес такие выделения могут идти долго. Период адаптации считается 2-3 месяца, если за это время не проходит, то надо переходить на другой кок. Так же стоит сделать узи, если на следующей упаковке выделения еще будут идти.