Частое мочеиспускание и зуд
Родила 5 месяцев назад, менструации ещё не начались. Около недели назад было немного коричневых кровянистых выделений, с тех пор какой- то дискомфорт, сухость, не приятно в общем, но вполне терпимо. А сегодня с утра начался зуд и частое мочеиспускание, постоянное чувство, что ещё надо бы в туалет. Выделений ,запахов нет.
Здравствуйте, вам надо сдать общий анализ мочи сначала.
Можете на ночь принять монурал , предварительно опорожнив мочевой пузырь, и начать канефрон по 2 три раза в день 10 дней.
Зуд снаружи беспокоит?
Наталья, периодами, с утра ужасно было, к обеду намного легче
Принятый ответ
Если есть возможность лучше сдать ОАМ и фемофлор.
Если нет можно свечи во влагалище пимафуцин по 1 один раз в день 6 дней, снаружи залаин крем.
Все разрешено при лактации
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Екатерина, да, на грудном вскармливании сейчас
Здравствуйте. А мочеиспускание болезненное? Есть возможность сдать анализы?
Дарья, само мочеиспускание проблем не доставляет, даже наоборот, полегче становится. Возможность сдать анализы есть
Сдайте Фемофлор 16 или хотя бы мазок на флору. Сейчас можно принимать Зодак или Зиртек для того, чтобы зуд облегчить. Он разрешен при ГВ и не исказит результаты мазка
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сдать общий анализ мочи и фемофлор 16 для точного лечения. Есть возможность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимально дообследование: общий анализ мочи и фемофлор 16.
Если нет такой возможности- на пустой мочевой пузырь принять однократно монурал 3,0. Увеличить питьевой режим: клюквенные, брусничные морсы.
Если зуд наружный- мазь клотримазол тонким слоем. Если зуд внутри- проставлять свечи клотримазол 6 дней