Консультация хирурга /

Болезненное уплотнение с внутренней стороны ягодицы — вопрос №244491

Доброго времени суток. Беспокоит уплотнение достаточно большого размера с внутренней стороны ягодицы. Постоянная пульсирующая боль с чувством жжения, имеется покраснение кожного покрова. Есть наружный геморроидальный узел, но в этой части боли нет. Периодически возникает субфебрильная температура. Назначено лечение детралекс и свечи с красавкой. Принимаю 5 дней улучшений нет, уплотнение увеличивается в размерах, боли сохраняются. Подскажите, что это может быть, чего ждать, как спасаться

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото.по описанию это похоже на паропроктит
Клиент
Владислав, добрый день. А куда вам отправить фото?

Хирург
Здесь в вопросе можно прикрепить
Клиент
Владислав, сюда прикрепить не могу, интимная область тела
Хирург
Здесь только врачи, не бойтесь. Без очного осмотра и так очень тяжело уточнять картину, а без фото это практически невозможно,. Только можно предложить.
Клиент
Владислав, прикрепила
Хирург
Очень похоже на паропроктит (скопление гноя в жировой клетчатке около ануса). Обязательно обратитесь в ближайшее приёмное отделение больницы сегодня же к хирургу! Пока он не будет санирован - вскрыт и дренирован будет и боль и температура.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего боль появилась?
Похоже на абсцесс по описанию.
Если отек, покраснение , температура нужно в приемный покой к хирургу для исключения абсцесса и если это так, лечить.
Хирург
Здравствуйте. Инесса, по вашему описанию можно предположить абсцесс ягодичной области. Чтобы определиться необходимо провести осмотр, если есть флюктуация, необходимо будет оперативное лечение.
Скажите пожалуйста проводились ли инъекции в ягодицу?
Хирург
Инесса, здравствуйте !
Понятие "внутренняя сторона ягодицы", обширное, потому по Вашему описанию трудно представить где и как располагается проблемный участок !
Вам или нужно подробно описать место расположения (на каком расстоянии от заднего прохода, от копсика, каковы примерно размеры образования, болезненное оно или нет , какова температура Вашего тела, как вы оправляетесь по большому и т. д. ) и прикрепить фото к вопросу !
Клиент
Яков, здравствуйте. Первые проявления ( уплотнения, болезненность) возникли в начале апреля этого года. Болело где то два дня. И вот 17 апреля опять начало болеть. Со стулом проблем нет. Инъекции в ягодицу не производились. Температура 37-37,5, возникает переодически. Болит в любом состоянии и при пальпации тоже. Куда вам отправить фото. Сюда прикрепить не могу, интимная часть
Хирург
Фото можно прикрепить сюда , к Вашему вопросу или мне в личные сообщения на этом же сайте !
Клиент
Яков, не нашла как прикрепить в личном сообщении
Клиент
Яков, прикрепила к вопросу
Хирург
Возможно такое ,что Вы могли принимать обезболивающие и тем самым сбить температуру или она 37 - 37,5 соответствует действительности , без искажений ?
Ночью Вам удаётся спать или боль сильная ,пульсирующая и спать не даёт ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото, не исключен парапроктит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вам в последнее время не выполняли внутримышечных уколов?
Детский хирург, Врач УЗД
Возможно папапроктит. В любом случае похоже на абсцесс по описанию. Необходимо обратиться к хирургу.
Проктолог
Здравствуйте, надо обратиться в ближайший приемный покой хирургии.
Хирург
Здравствуйте.
Не надо ничего придумывать.
Идти надо на прием к хирургу и все вопросы решать непосредственно на приеме.
Если это действительно острый парапроктит, то надо срочно оперировать.
Не теряйте время, а обратитесь к врачу.
Здоровья Вам.
Детский хирург, Хирург
Инесса, здравствуйте!
Образование плотное, болезненное, красное?
Похоже на парапроктит.
Почитайте в интернете и сравните симптомы.
Во-первых, вам нужны антибиотики широкого спектра действия (Зиннат, Супракс, Амоксиклав).
Во-вторых, местное лечение: повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день и полуспиртовые компрессы по 3-4 раза.
Если улучшений не будет - срочно обратитесь к врачу!
Это судя по всему гнойник и он должен быть вскрыт.
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото