Болезненное уплотнение с внутренней стороны ягодицы
Доброго времени суток. Беспокоит уплотнение достаточно большого размера с внутренней стороны ягодицы. Постоянная пульсирующая боль с чувством жжения, имеется покраснение кожного покрова. Есть наружный геморроидальный узел, но в этой части боли нет. Периодически возникает субфебрильная температура. Назначено лечение детралекс и свечи с красавкой. Принимаю 5 дней улучшений нет, уплотнение увеличивается в размерах, боли сохраняются. Подскажите, что это может быть, чего ждать, как спасаться
Здравствуйте, прикрепите фото.по описанию это похоже на паропроктит
Владислав, добрый день. А куда вам отправить фото?
Здесь в вопросе можно прикрепить
Владислав, сюда прикрепить не могу, интимная область тела
Здесь только врачи, не бойтесь. Без очного осмотра и так очень тяжело уточнять картину, а без фото это практически невозможно,. Только можно предложить.
Предположить *
Владислав, прикрепила
Принятый ответ
Очень похоже на паропроктит (скопление гноя в жировой клетчатке около ануса). Обязательно обратитесь в ближайшее приёмное отделение больницы сегодня же к хирургу! Пока он не будет санирован - вскрыт и дренирован будет и боль и температура.
Здравствуйте, после чего боль появилась?
Похоже на абсцесс по описанию.
Если отек, покраснение , температура нужно в приемный покой к хирургу для исключения абсцесса и если это так, лечить.
Здравствуйте. Инесса, по вашему описанию можно предположить абсцесс ягодичной области. Чтобы определиться необходимо провести осмотр, если есть флюктуация, необходимо будет оперативное лечение.
Скажите пожалуйста проводились ли инъекции в ягодицу?
Инесса, здравствуйте !
Понятие "внутренняя сторона ягодицы", обширное, потому по Вашему описанию трудно представить где и как располагается проблемный участок !
Вам или нужно подробно описать место расположения (на каком расстоянии от заднего прохода, от копсика, каковы примерно размеры образования, болезненное оно или нет , какова температура Вашего тела, как вы оправляетесь по большому и т. д. ) и прикрепить фото к вопросу !
Яков, здравствуйте. Первые проявления ( уплотнения, болезненность) возникли в начале апреля этого года. Болело где то два дня. И вот 17 апреля опять начало болеть. Со стулом проблем нет. Инъекции в ягодицу не производились. Температура 37-37,5, возникает переодически. Болит в любом состоянии и при пальпации тоже. Куда вам отправить фото. Сюда прикрепить не могу, интимная часть
Фото можно прикрепить сюда , к Вашему вопросу или мне в личные сообщения на этом же сайте !
Яков, не нашла как прикрепить в личном сообщении
Яков, прикрепила к вопросу
Возможно такое ,что Вы могли принимать обезболивающие и тем самым сбить температуру или она 37 - 37,5 соответствует действительности , без искажений ?
Ночью Вам удаётся спать или боль сильная ,пульсирующая и спать не даёт ?
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото, не исключен парапроктит.
Здравствуйте. Вам в последнее время не выполняли внутримышечных уколов?
Возможно папапроктит. В любом случае похоже на абсцесс по описанию. Необходимо обратиться к хирургу.
Здравствуйте, надо обратиться в ближайший приемный покой хирургии.
Здравствуйте.
Не надо ничего придумывать.
Идти надо на прием к хирургу и все вопросы решать непосредственно на приеме.
Если это действительно острый парапроктит, то надо срочно оперировать.
Не теряйте время, а обратитесь к врачу.
Здоровья Вам.
Инесса, здравствуйте!
Образование плотное, болезненное, красное?
Похоже на парапроктит.
Почитайте в интернете и сравните симптомы.
Во-первых, вам нужны антибиотики широкого спектра действия (Зиннат, Супракс, Амоксиклав).
Во-вторых, местное лечение: повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день и полуспиртовые компрессы по 3-4 раза.
Если улучшений не будет - срочно обратитесь к врачу!
Это судя по всему гнойник и он должен быть вскрыт.
Здравствуйте. Прикрепите фото