Вирус герпеса 1 и 2 типа

Не могу избавится от цистита, лечение не помогает, делала цитоскопию, диагноз хронический цистит, инстилляции, энтероколит коли 10.7 и фикалис, уролог назначила сдать кровь на герпес 1.2 типа. Сдала, титр высокий. Может ли герпес влиять на цистит и нужно ли понизить титр герпеса?

Цистит
39 лет

Здравствуйте! прикрепите пожалуйста анализы

Прикрепила

Принятый ответ

Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпесвирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела IgM

Ирина Владимировна, это 2 разных анализа или 1

Здравствуйте, антитела свидетельствует лишь о наличии вируса в организме, вне зависимости от уровня антител, причиной цистита быть не могут

Здравствуйте,герпес не является причиной цистита,он сейчас вне обострения,учитывая высокую авидность,его количество не играет роли и контролировать этот показатель не надо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать