Можно ли заразиться от герпеса
Добрый день! У мужа обнаружили герпес-зостер, обсыпало лоб, переносицу. Дома есть ребенок, который не болел ветряной оспой. Возможно ли заражение воздушно-капельным путем?или только контактным? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск маловеротен, главное не прикасаться.
Павел Андреевич, спасибо! Трогать не даем, конечно
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Главное, не трогать высыпания
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Герпес гораздо менее заразен, чем ветрянка. Заражение происходит контактным путём. не по воздуху.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск есть, при опоясывающем лишае вирус передается в основном контактным путем, но не исключается и воздушно-капельный
Наблюдайте за ребенком 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшой риск есть