Беременность при герпесе

Здравствуйте! У супруги герпес. Проявляется сыпью на половых органах. Хотим забеременеть и родить здорового ребёнка. Подскажите пожалуйста, может ли герпес негативно повлиять на здоровье плода. И, если да, то можно ли как-то устранить негативно воздействие герпеса

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Герпес не будет влиять на здоровье малыша и течение беременности, потому что у женщины уже в организме есть этот вирус , то есть заражение первичное произошло ДО беременности. Во время беременности могут быть рецидивы, но это будет приносить дискомфорт только беременной, малыша защитит иммунитет будущей матери.

Принятый ответ

Добрый день.
Герпетическая инфекция может негативно повлиять на плод, если у организма происходит "первая встреча" с соответствующим инфектом.
Если герпес уже есть, а беременность еще планируется - негативного влияния не будет и устранять ничего не придется.

Принятый ответ

Добрый день!
Герпес не является основной причиной в проблемах с наступлением беременности. А вот снижение иммунитета, стрессовый фактор вполне может препятствовать наступлению беременности.
в плане беременности опасность представляет только если впервые заражение и во время родов. Если при родах есть генитальный герпес в активном виде, то это показание к кесарево сечению

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес никак негативно не повлияет. Опасно первичное заражение во время беременности.
Можете планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Половой покой соблюдайте, чтобы вы герпесом генитальным не заразились , во время высыпаний герпес заразен . На зачатие и течение беременности не повлияет герпес, так как у нее не первичное заражение , внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно крем ацикловир 2 раза в день 7 дней