Консультация офтальмолога /

Зуд внешнего уголка глаза — вопрос №2445147

Добрый день. Покраснел правый глаз, зудит внешний уголок. Есть напряжение у виска. У левого, наоборот, зудит внутренний уголок. Оба глаза будто сухие, боли нет, выделений вроде тоже, глаза очень устали по ощущениям. Не проходит дискомфорт после сна.
В последнее время много работы за компьютером + вентилятор работал с правой стороны. Подскажите, это какая-то болезнь или просто перенапряжение глаз? И как себе помочь?

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит, эндометриоз

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит?
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Вера Анатольевна, беспокоит уже несколько дней, фото прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела.
Воспаление значительное.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Нк менее 7 дней.
И сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель, их до конца флакона
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо! Воспаление - это что серьезное?
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, фото прикрепила
Офтальмолог
Благодарю, я бы рекомендовал начать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней, через пару дней посмотреть динамику
Офтальмолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста нет симптомов ОРВИ? Или недавно может болели?
Клиент
Яна Олеговна, нет, не болела, симптомов нет
Офтальмолог
Я вас поняла, рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры.
1. Тобрадекс противовоспалительные, антибактериальные капли, отменять их нужно постепенно, и капать по схеме
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
2. Капли на основе гиалуроновой кислоты, их много, рекомендую Оптинол мягкое восстановление, хорошо питает, восстанавливает оболочки глаза и заживляет, 4 раза в день 1 месяц курсом
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Оттяните пожалуйста веко нижнее и сделайте такие же фото со вспышкой посмотрим что внутри ?