Зачатие на фоне ОРВИ

Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка, принимала препараты для стимуляции овуляции (на фоне повышенного ФСГ и низкого АМГ 0,4), весь цикл делаю УЗИ и фолликулометрию. На 12 д.ц (21 августа) поднялась температура 38.5, сегодня температуры уже нет, болит горло, есть высыпания по типу герпеса прямо на горле. Насморк, кашель отсутствуют. Заразилась от ребенка, у него за 5 дней все прошло. По данным фолликулометрии долгожданная овуляция случится в среду-четверг. Можно ли нам заниматься планированием? Не отразиться ли болезнь на развитии плода, если беременность наступит? Из лекарств только врач назначил только гексорал местно.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, желательно сейчас планировать беременность.
Тем более не совсем понятно до конца что с вами .
Рекомендую для начала сдать ПЦР на Ковид

Принятый ответ

Добрый вечер! Планируйте на здоровье, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте

Если Вас осмотрел врач и не нашёл ничего страшного, лечения как такового не назначил, то планировать Вы можете.

Конкретно Гексорал никак не отразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, врач осмотрел, поставил диагноз "фарингит неуточненный"

Ну смотрите по состоянию.

Сейчас все-таки Ковид довольно часто протекает стертно ( и ангины/фарингиты встречаются). Тут врач уже должен все хорошо взвесить, прежде чем ставить диагноз и назначать лечение.

Если понимаете, что общее состояние особо не изменено, нет слабости, одышки, кашля,болей нигде, только слегка горло беспокоит, то планируйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во-первых, не переживайте, планировать беременность можно. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,

Принятый ответ

Здравствуйте. Планируйте беременность и не переживайте.

Здравствуйте. Планируйте!