Отек на руке у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребенка (1 год) ночью покусали комары, особенно досталось ручке, она отекла, прямо как подушечка надулась. Там 3 укуса рядом. Подскажите пожалуйста, что сделать, чем помазать? Видно, что ребенка беспокоит зуд. Спасибо.

Здравствуйте! Фенистилом или псилобальзамом. Можно антигистаминное внутрь

Капли Зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, здравствуйте, спасибо. Фенистилом помазали, слабо помогает. Попробую дать антигистаминное.

Принятый ответ

Тогда местно можно ещё комфодерм или момат крем

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно лучше Комфодерм К 2р/д 5-7 дней(снимет отек). Зиртек 5 капель 2р/д. 5-7 дней. Зуд снимет Каламин или Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, здравствуйте, спасибо. А Акридерм — это другое?

Здравствуйте, во внутрь зиртек или фенистил капли, мазать фенистил мазь наружно 2-3 раза в день

Здравствуйте Наталья ! С Удя по вашему описанию , это токсико - аллергическая реакция на укус , такое часто встречается , я бы порекомендовала Фенистил по 10 капель 2 раза в день , крем элаком 2 раза в день . Выздоравливайте!

Здравствуйте, дать антигистаминные, точечно фукорцин и помазать гормональным кремом (адвантан, комфодерм) 1 р. Д. До 5 дней.
Фото укуса по возможности.

Принятый ответ

Наружная фенистил, внутри ребёнку дать Зодак или Зиртек 5 капель 2 раза в день точка можете в этот день подавать Полисорб по 1 чайной ложечки три раза между приемами пищи точка исключите явно аллергичный продукт и, не могут усилить отёк точка носами укусы можно нанести бриллиантовый зеленый