Отек на руке у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребенка (1 год) ночью покусали комары, особенно досталось ручке, она отекла, прямо как подушечка надулась. Там 3 укуса рядом. Подскажите пожалуйста, что сделать, чем помазать? Видно, что ребенка беспокоит зуд. Спасибо.

Здравствуйте! Фенистилом или псилобальзамом. Можно антигистаминное внутрь

Капли Зиртек

Маргуба, здравствуйте, спасибо. Фенистилом помазали, слабо помогает. Попробую дать антигистаминное.

Принятый ответ

Тогда местно можно ещё комфодерм или момат крем

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно лучше Комфодерм К 2р/д 5-7 дней(снимет отек). Зиртек 5 капель 2р/д. 5-7 дней. Зуд снимет Каламин или Неотанин.

Аида, здравствуйте, спасибо. А Акридерм — это другое?

Здравствуйте, во внутрь зиртек или фенистил капли, мазать фенистил мазь наружно 2-3 раза в день

Здравствуйте Наталья ! С Удя по вашему описанию , это токсико - аллергическая реакция на укус , такое часто встречается , я бы порекомендовала Фенистил по 10 капель 2 раза в день , крем элаком 2 раза в день . Выздоравливайте!

Здравствуйте, дать антигистаминные, точечно фукорцин и помазать гормональным кремом (адвантан, комфодерм) 1 р. Д. До 5 дней.
Фото укуса по возможности.

Принятый ответ

Наружная фенистил, внутри ребёнку дать Зодак или Зиртек 5 капель 2 раза в день точка можете в этот день подавать Полисорб по 1 чайной ложечки три раза между приемами пищи точка исключите явно аллергичный продукт и, не могут усилить отёк точка носами укусы можно нанести бриллиантовый зеленый