Ребенок 11 месяцев после ангины уже неделю понос и рвота и ничего не ест
Добрый день! У ребенка была ангина с налетом, темп. под 40. Забрали в инфекц. Кололи 5 дней антибиотиками. С 4 дня рвота и понос. Рвота через 2 дня прошла, понос уже неделю, ничего не ест (ничего и нельзя), кроме каши, а ее она ни в какую не ест. Уже больше недели понос, не прекращается, не писиет уже 4 дня. Только капельницы делают иногда. Что делать? чем кормить? как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте , Дарья!
Ребенок в стационаре сейчас?
С каким диагнозом?
Елена, ангина - тонзиллит
Да, в стационаре. Сама ангина прошла уже несколько дней назад. Ребенок итак худенький, сбрасывает вес, показатели крови снижены.
Нервничает уже очень, постоянно кричит, плачет
Давайте разбираться
Какие антибиотики ребенок получал и в какой дозировке?
Сколько раз в день конкретно диарея?
Почему только кашу можно?
Сам ребенок хочет кушать, просит?
Понос около 10 раз в день,
Кашу - такую диету в больнице прописали, от всего остального понос (рвота),
Кушать просит - но кашу не ест ни в какую. Пюрешки овощные кушала, но при них понос не останавливается.
Немного не понимаю : ребенок в стационаре, под наблюдением врачей, а понос 10 раз в день. Как так?
Есть ли у Вас на руках какие либо анализы?
Кровь, бакпосев кала?
Елена, вот и мы не поймем, как такое возможно..
Прикрепила фото анализов и назначенной терапии.
Надо исключить бактериоз кишечника- сделать копрограмму.
Обсудите.с лечащим врачом добавить к лечению смекту
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь можно пептамен джуниор, она как раз при тяжёлых инфекция показана, когда ребёнок плохо ест.
Какие показатели крови, мочи, кала у ребёнка, что в анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Начните смекту
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае необходим бак посев стула