Красный пупок у младенца

Здравствуйте! У ребенка 3.5 месяцев внутри покраснел пупок! Фото прилагаю. Не мокнет, но как будто бы образовалась шишечка на месте покраснения. Обработала перекисью. Ребенок научился переворачивать на живот и лежать на спине совсем не хочет, может ли это быть как-то связано? Что это такое? И чем лечить?

33 года

Здравствуйте, Анна
Приложите фотографии

Дарья Николаевна, прикрепила

Дарья Николаевна, нет всё-таки есть небольшая слизь там, сейчас рассмотрела(

Принятый ответ

Вероятно всего малыш натер
Рекомендую надевать сплошную одежду(«человечки, слипы»), чтобы не натирать
Рекомендации сейчас:
Обработка перекисью 2-3р в день
Банеоцин 3р в день 5-7 дней
При отсутствие улучшения консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно, надевать боди, ползуночки, чтобы пупок был закрыт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.