Консультация ревматолога /

Подагра лечение — вопрос №244563

помогите определить схему лечения подагры. в нашем городе ревматолога нет. а я уже без коляски не хожу. пила колхицин, но в связи с приемом дегоксина теперь колхицин пить нельзя - несовместимы. аллопуринол сильно влияет на зрение, а у меня - 11. использую мазь и таблетки фулфлекс, боль не уходи. мочевая к-та была 800, но так как я пытаюсь как то лечиться упала до 500, почти норма для диабетика, но почему от боли не могу встать на ноги, кажется, что даже простынь причиняет боль и теряются ощущения горячей воды, а простыни кажутся мокрыми.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужно пересмотреть лечение. При таком количестве заболеваний недопустимо такое высокое содержание мочевой кислоты. Это колоссальная нагрузка на почки.
Возможно рассмотреть препарат аденурик.
Ревматолог
Здравствуйте! Какую диету вы соблюдаете? Боли в ногах сопровождаются покраснение и припуханием? Возможно это проявление дтабетической нейропатии. Не принимаете ли мочегонных, аспирина в малых дозах?

Ревматолог
По описанному не сразу очевидно, что вы жалуетесь на подагру. Похоже на полинейропатию на фоне диабета. Что с почками, почечная недостаточность есть, какой креатинин в крови?
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Ревматолог
Подагра, это не постоянные боли, а периодически отёк, краснота и боль в суставах. Причём редко в нескольких, чаще воспаляется один.
Клиент
Екатерина,
Ревматолог
Покажите фото ваших стоп, фото сверху. Снимки стоп есть?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. боли у меня скачут. сегодня не могу стать на одну ногу, а завтра на другую. до большого пальца не дотронуться, даже шевелить больно. сейчас обострение, я думаю от асс. мне назначила терапевт от кашля, а я не знала, что там аспирин и сразу через день ноги отекли и заболели. до этого обострение было боле-менее снято колхицином. а сейчас колхицин пить нельзя, кардиолог назначил дигоксин. а они несовместимы.мочегонные пить при подагре нельзя.боли даже от прикосновения простыни и кажется, что простыни мокрые. ноги плохо чувствуют горячую и холодную воду. мелкие сосуды на стопах полопались от отеков. пью иногда диувер 10 мг и фурасимид 1 раз в неделю когда отекаю до колен.. муж возит на каталке если без обезболивающих. терапевт выписала трамадол, я выпила больше 100 таблеток, но от найза мне лучше. ну как и что мне пить снимков нет и я не знаю как их в комъпьютер отправить, может найду кого нибудь в помощь
Ревматолог
Надо видеть ноги. Да, звучит и подагра и полинейропатия. Вы ответили не на все вопросы.
Ревматолог
Может от аспирина, может от фуросемида... А может и само, мочевая же высоченная. Поэтому я интересуюсь состоянием почек.
Клиент
мне ставят пиелонефрит, но мочевая к-та у меня была 800. а сейчас 500. мясо варю в 3 водах, копченного не ем вообще. не ем малину, стараюсь соблюдать диету по подагре, бывает срываюсь
Ревматолог
Вам с вашими сопутствующими все нельзя. Но хотелось бы уточни состояние почек, насколько сильно вам нимесулид нельзя...
Ревматолог
Почечную недостаточность ставят? Уровень креатинина в крови какой?
Ревматолог
Пурины вы из мяса не выварите ни в каких водах.