Расхождение костей лонного сочленения
Беременность 38.5 дней. Боль в области лонного сочленения при вставани/переворотах с боку на бок, поднятии ног, присаживании, ходьбе. По узи: контур лонной кости ровный, фиброзный диск неоднородной структуры, с гиперэхогенными включениями; расстояние между краями лонных костей/: 8мм в нижней части, до 14 мм в верхней. Крупный плод. Подскажите, это будет поводом для КС? Опасно ли рожать самой?
Здравствуйте
Да, все верно, расхождение более 10мм является показанием к операции кесарево сечение.
Рожать самой опасно, прежде всего, для Вас, есть риск расхождения костей таза, травматизации.
Подскажите, пожалуйста, а на что ориентироваться надо? На «верхнее» или «нижнее» значение?
Принятый ответ
На самое большое.
Неважно, верхнее или нижнее.
Здравствуйте. Да, это показания к оперативным родам, рожать самой нельзя
Здравствуйте, учитывая крупный плод и расхождение костей родоразрешение оперативное
Принятый ответ
Здравствуйте. Расхождение лонного сочленения больше 10мм показания к кс. Сейчас носите бандаж, принимайте кальцемин 2р.день месяц ,вит д 2000ме 1р.день длительно
Здравствуйте, в данном случае это показание к кесареву сечению .