Что с коленом
Пошла гулять с ребёнком И резко стало при выпрямлении ноги в левом колене под чашку как стрельнет И так каждый раз и колено сразу как подкручивается словно вылетит!!! Фото с инета взяла обвела там где больно очень Одела ортез а все равно шаг делаю сразу стреляет и проходит Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная локализация боли характерна для повреждения наружного мениска, инфрапателлярного бурсита.
Не исключается импиджмент жирового тела.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Но если до понедельника не пройдёт, нужно делать МРТ и разбираться.
Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.
Константин Эдуардович, была у врача сейчас прикреплю заключение….
Он сказал что проблема врожденная и надколенника стоит не правильно вальгус есть, сказал что оперировать надо и это большая хирургия
Но не возьмётся за меня так как я после родов сейчас и у меня колит кишечника обострялся, кровь в стуле и все такое
Я умру наверное и будут делать протез??
Я в заочные споры с коллегами не вступаю.
Рекомендации оставляю прежние - МРТ, но если Вы на ГВ, то пока никаких препаратов нельзя.
Только мягкий наколенник.
Константин Эдуардович, да запишусь на мрт
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.
Станислав, была у врача сейчас прикреплю заключение….
Я умру наверное и будут делать протез??
Принятый ответ
?Добрый вечер
? Это может быть бурсит, синовит, синдром медиапателярной складки, импиджмент-синдром
? Надо выполнить МРТ сустава
?Сейчас надо снизить боль в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Лечение корректировать после исследования
Александр Александрович, была у врача сейчас прикреплю заключение….
Я умру наверное и будут делать протез??