Консультация педиатра /

Витамины для детей в осенне-зимний период — вопрос №2445807

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хорошие витамины для поддержания иммунитета детям в осенне-зимний период. С едой нужное количество витаминов не попадает, хотелось бы как-то поддержать иммунитет у школьников.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Мультитабс (посмотрите по возрасту, это линейка), Мультифорт (есть с эхинацеей, есть с шиповником, как раз для иммунитета), Алфавит (тоже линейка, посмотрите что подходит по возрасту), Доппельгерц-киндер. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется принимать Витамин Д в профилактической дозе
Правильное питание
Свежий воздух
Спорт
Это залог здорового иммунитета
К сожалению, препаратов, которые повышают иммунитет нет, он вырабатывается после перенесенных заболеваний

Педиатр
Здравствуйте
Можно пропить Омегу 3 жирные кислоты по курсом 2-3 месяца
Вит Д Вигантол по 2-3 капли каждый день

Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)

Проверить уровень ферритина в крови если понижен прием препарата железа курсом (Мальтофер ,Феррум лек ,Тотема )
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. К сожалению, сбалансированное питание у школьников это сложная тема, особенно некоторые продукты не заставишь))) поэтому думала может есть какие-нибудь классные витамины для поддержания

Железо в норме
Педиатр
Курсом можно пропить мультивитамины (но в них очень маленькая доза витаминов )
Поэтому лучше отдельно пропить витамины которые написала выше ))