Невнимательность, рассеянность
Здравствуйте! Ребенку 8 лет, учитель в школе жалуется на то, что ребенок на уроке постоянно «спит» - невнимательный, рассеянный, медлительный, делает много ошибок, но не потому что не знает тему, а потому что ему не хватает времени (все дети уже доделывают, а он только тетрадку открыл) и т.д. Ложится спать в 22, встает в 07:15. Из добавок получает йодомарин, витамин д (2000), омега 3 и магний на ночь. Не может ли магний давать такой эффект заторможенности, несобранности? Слали некоторые анализы, которые советовали врачи в подобных вопросах, посмотрите, пожалуйста, все ли ок. Еще записались на узи сосудов головы и шеи и на ээг. В 3-4 у него было заикание, сейчас прошло и не появляется. Еще ребенок занимается профессиональным спортом, тренировки ежедневно по 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы в норме, есть небольшой относительный лимфоцитоз, это может говорить о напряжённости иммунитета, либо остаточное явление при орви. Магний отмените, его достаточно. Раньше такую рассеянность за ребенком отмечали или это впервые?
Анастасия Олеговна, раньше замечала только неусидчивость. А медлительность - вроде не было такого. Но она у него только на уроках и во время того, как делает дома уроки. Может это конечно просто отсутствие интереса к учебе…
скорее всего ребенку трудно воспринимать информацию, я бы рекомендовала выполнить ЭЭГ и дополнительно проконсультироваться у детского психотерапевта, возможно имеет место СДВГ.
Принятый ответ
здравствуйте. как давно заметили жалобы? уточнение-когда все дети доделывают задание, он только открыл тетрадб-что до этого он делал?
по анализам незначительный лимфоцитоз, может говорить о перенесенной инфекции в частности ОРВИ
Марина Геннадьевна, не уточняла у учителя, но подозреваю, что просто сидел глазел вокруг и что называется «ворон ловил»
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови все в норме, единственное, по ОАК есть признаки перенесенной инфекции.
Магний не вызывает заторможенности, но его можно уже отменить, поскольку уровень магния в норме.
Из обследований стоит провести УЗДГ БЦС для оценки кровотока и ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, можно сделать ээг, вообще по описанию нельзя исключить сдвг, но лучше очный осмотр.