Киста желтого тела

Каждый месяц после овуляции образуются кисты желтого тела, честно слово устала, так как до этого они лопались и было две операции (полостные) по удалению кист, пила много кок, но ничего не подходит, сегодня врач спросила про свертывоемость крови, показала этот анализ, там всё впорядке, сказала,что должна быть в чем-то причина, наполнении крови, сказала попрообовать детролекс попить для уплотнения стенок, сейчас мне надо пить транексам для профилактики? Дюфастон не предлагать, от него живот болит

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях, если не планируете беременность, можно принимать кок, с целью выключения овуляции и как следствие отсутствие кист. Каждая операция это спайки и минус яйцеклетки. Как запланируете, можно перестать пить кок. В вашей возрастной категории Димиа препарат. Перед этим УЗИ гениталий, УЗИ молочных желез, УЗИ щит железы, оак бх, ттг

Наталья Сергеевна, беременность планирую, ближайшее время, поэтому и отменила кок

Можно назначить утрожестан с 16-25 день цикла для регресса кисты и планирования, фолиевая 400,0*1 р/д.

Посмотрела УЗИ, пока половой, физ покой, чтобы не лопнула. И выше рекомендации написала. УЗИ гениталий в дианмкие 5-7 день цткла

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно принимать Кок и овуляции не будет

Екатерина Александровна, планирую беременность, что в этом случае делать? Да и кок не подходят, лактинет волосы сыпались, хотя единственные подошли без побочек, жанин живот болел , джес, давление, от новаринга температура

Тогда ничего не нужно раз вы планируете беременность, киста рассосётся сама

Екатерина Александровна, сейчас транексам для профилактики не нужно пить?

Нет конечно, транексам не используется для профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте, какие КОК пили? в чем проявлялось то что они не подходят?

Наталия Романовна, планирую беременность, что в этом случае делать? Да и кок не подходят, лактинет волосы сыпались, хотя единственные подошли без побочек, жанин живот болел , джес, давление, от новаринга температура

в таком случае беременеть, киста этому не помеха

Наталия Романовна, а если после беременности они будут расти

возможен вариант что не будут, скажется гормональная перестройка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Транексамовую кислоту обычно не назначают с целью профилактики образования кист желтого тела.
Кисты желтого тела обычно проходят сами в течение 1-3 циклов.
Беременность в таких случаях не противопоказана.