Хочу прекратить кок
Здрастуйте в прошлом месяц назначили противозачаточны для лечения кисты на яичнике. Киста небольшая. В первый месяц приём противозачаточных она прошла. Выписали Джес Плюс целый месяц были мажущие кровянистые выделения и тянущие боль внизу живота. На 24 таблетке можешь ещё выделения закончились и кровянистые выделения начались только на на 26 таблетке. Обращалась к гинекологу по поводу боли внизу живота и небольшого кровотечение в середине цикла по поводу выписаны гормональные препараты. Сейчас жесть плюс перевели на делсия. Из упаковки выпила две таблетки. Хочу ещё прекратить приём. Так как очень себя плохо чувствую. Сильные перепады настроения панические атаки усилились прыщи на лице. Либидо на нуле. Половой жизни не живу уже третий месяц. Головные боли и тахикардия. Также имеется гипотериоз очень переживаю то что может повлиять на щитовидную железу так как имеется узел. Также очень слабая нервная система не могу принимать из-за контрацептивов препараты психиатрического назначения. Гинекологии все анализы в норме все Маски чистые. Колькоскопия в норме. Анализ ВПЧ отрицательный. На все половые инфекции отрицательные. Имеется только эрозия шейки матки. Возможно ли отменить гормональный препарат на второй упаковке и второй таблетки
Здравствуйте.
Да, можно.
Даже нужно, учитывая головную боль
Екатерина, Меня пугает то что написано в аннотации что возможны прорывные маточные кровотечения
На 2 ой таблетке можно без последствий
И там так же написано, что можно отменить в любой день при непереносимости
Екатерина, а то что это второя упаковка ни чего страшного ?
Нет, ничего страшного.
Внизу вам доктор написал транексам, если вдруг менструация усилится.
Но вряд ли
От 2 ух таблеток
Добрый день.
Нежелательно, это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Рекомендую допить упаковку до конца
Алексей, я выпила две таблетки из новой пачки
Я понимаю , но всё же
Алексей, мэ менструальный цикл до приёма гормональных препаратов у меня было в норме. На фоне применения гормональных препаратов наоборот стал непонятно что. В данный момент имеется небольшая кровотечение подобно менструальному. Но ещё в ближайшие 19 таблеток я вряд ли смогу осилить
Один месяц это не показательно.
Можете отменять , если больше не сможете.
Но к сожалению возможны такие последствия.
Здравствуйте!
Если прием КОК сказывается на самочувствии, способствует появлению головной боли, тахикардии, то приём можно прекращать. Учитывая, что успели выпить 2 таблетки всего, выделения из половых путей после отмены не должны быть обильными.
Татьяна, а ничего Что страшного что это вторая упаковка ?
Нет, ничего страшного.
Здравствуйте! Если очень плохо себя чувствуете, конечно отменяйте после сейчас.
После отмены могут начаться кровяные выделения, имейте ввиду.
Екатерина, они уже имеется с прошлого цикла приёма джес плюс
У Вас выделения как менструация какой уже день продолжаются?
Екатерина, мажет первого дня прошло менструации и приёма джес плюс. На третий неактивные таблетки началось сильнее подобно не обильный менструации и так по сей день где-то дня двв три. Из новой упаковки выпить только две таблетки
Принятый ответ
Поняла Вас. Могут после отмены 2й активной таблетки немного усилиться выделения. Если так и будет, можно добавить кровоостанавливающие препараты- Транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте, при такой непереносимости отменяйте препарат. Цикл может сбиться только
Здравствуйте. Если все так плохо, отмените сейчас. Начнутся менструации обильнее обычных