Как восстановить глаза после вирусного коньюктевита
Добрый день, в январе прошлого года переболели вирусным коньюктевитом, прошла курс лечения препаратами офтквикс, офтальмоферон, максидекс, и использовала гидрокортезоновую мазь. Само заболевание прошло, но глаза стали очень чувствительные ко всем раздрожающим факторам и белезна белков так и не вернулась. Наверняка есть какие то препараты которыми можно было их восстановить.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото глаз
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Здравствуйте. Попробуйте ВИЗИН, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо, обязательно попробую.
Здравствуйте! После гидрокортизона есть сухость глаз, и большое значение в этом играет Вит А , поэтому попейте его+ обязательно увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Вот тогда будет адекватное увлажнение кон.юнктиаы и не будет такой чувствительности
Маргуба, спасибо.
Будьте здоровы!)?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) Действительно, после вирусных конъюнктивитов конъюнктива восстанавливается достаточно долго, так слезные железки были повреждены. Поэтому Вы можете ощущать сухость и дискомфорт.
2) Вам необходимо пользоваться слезозаменителями без консервантов на основе гиалуроновой кислоты - Артелак всплеск, оптинол, Хило-комод, Хило-Кеа, стиллавит - на выбор. Их можно капать часто в течение дня и длительно, т.к. это увлажнитель. На ночь можете закладывать за веко Вита-пос либо корнерегель.
Прикрепите по возможности фото.
Ирина, спасибо вам большое.
Успехов! В настоящее время не забывайте про правила личной гигиены, старайтесь чаще мыть руки и не трогай лишний раз глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Был обычный вирусный конъюнктивит или аденовирусный? Доктор ничего не говорил на приеме про инфильтраты на роговице?
Для восстановления слезной плёнки, а она всегда нарушается при инфекционных заболеваниях глаз и после закапывания антибиотиков/противовирусных-необходимо капать увлажняющие капли в составе которых есть гиалуроновая кислота +декспаниенол. Это или стиллавит, или хилозар комод. Лучше стиллавит, удобнее флакон. Капать 4 раза в день в оба глаза не менее 1 месяца.
Для снятия местного раздражения и покраснения стоит также прокапать олопатадин 2 раза в день в оба глаза 1 месяц. Одновременно со стиллавитом с разницей в 10 мин.
Если конъюнктивит был аденовирусный, то я вам распишу другую схему восстановления.
Будут вопросы-пишите
Вера, спасибо за консультацию, нет, коньюктивит был вирусный, я его пролечила но через месяц он вернулся и лечила ещё раз
Ну тогда роговица должна быть в норме и осталось стабилизировать слезную плёнку как выше я вам написала.
А еще я вам на будущее дам совет, в случае если вирусный конъюнктивит коснётся вас или близких.
Хорошо при вирусном конъюнктивите помогает актипол. Лучше ферронов. Капли обладают и противовирусной активностью, и поднимают местный иммунитет конъюнктивы
Вера, ещё раз спасибо вам огромное и дай бог вам всем врачам здоровья!!!!!!
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Необходимо восстановить роговицы и конъюнктуру. Использовать корнерегель по 1 капельке 4 раза в день и на ночь. После улицы старайтесь промывать глаза от попадания частиц пыли
Мария, спасибо большое.
Для восстановления роговицы можно использовать корнерегель х 3 раза в день, тауфон (аминокислота) по 1 капле х 2 раза в день и вита-пос (витамины) закладывать за веко на ночь. Длительность терапии 1 месяц.
Дело не только в вирусном конъюнктивите. Это только стартовый механизм в разлаживании местного состояния. Обычный вирусный конъюнктивит рроходит за неделю у человека с хорошей РЕФРАКЦИЕЙ (зрением).
В настоящее время мы рекомендуем вам в первую очередь проверить рефракцию. Это оптическая сила ваших глаз. Если имеется например астигматизм в прелелах 0,5 - 1,0 , тогда глаза будут раздражены и подвержены утомлению и чувству дефицита слезы.
Рефракцию можно проверить в любой оптике или в хорошей глазной клинике. При необходимости назначат очки и гоаза постепенно восстановятся.
Тимур, да рефракция есть, очки приписали, но я этому не придал значения, вижу как сказали в пределах возростных изменений. Теперь обязательно закажу! Спасибо вам!!!