Диастолическое давление

Мне 72 года, Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю по 2 часа. 15 мин разминка и заминка, 10 мин растяжка и 1,5 часа на тренажерах.Иногда у меня диастолическое давление ниже 60 до 55 и не обязательно после тренировки. Что бы это значило и как это влияет на организм. Систолическое давление от125 до 140

нет
72 года

Здравствуйте, Валерий.
Как правило низкое диастолическое давление говорит о жёсткости сосудов, которая делает прохождение пульсовой волны таким что диастолическое АЯд менее 60 мм рт ст.
Для того чтобы понять а каком состоянии сердечно- сосудистая система проведите ЭХО сердца.
Иногда конечно бывает и момент не корректной работы тонометра, особенно если тонометр автоматический и измеряет АД не на плечевой артерии а ниже.