Консультация акушера /

Швы после разрыва промешности — вопрос №2446218

В процессе родов произошел разрыв промежности 1 степени. Прошло уже 3 недели, очень беспокоит внешний вид швов, посетить врача в ближайшее время нет возможности, но очень беспокоит этот вопрос. Скажите пожалуйста нормальны ли эти шишки (не знаю как это назвать)? Как будто кожа выпячивается в форме фасоли. Это заживет или необходима теперь коррекция. Прошу прощение, что приходится прикладывать фото, но иначе никак не объяснить.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото не вижу
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Полина, шов заживает нормально, ничего плохого я не вижу
Клиент
Илона Альбертовна, то есть эти шишки потом не будут выпячиваться и там будет просто ровный шов?
Акушер, Гинеколог
Да, будет обычный шов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воспаления на шве не вижу, заживает хорошо. Постепенно рельеф сгладится, спадет припухлость, но есть вероятность что эти "выпячивания" останутся, просто не такие выраженные
Клиент
Наталия Романовна, в случае если они останутся возможно ли это исправить каким-либо образом?
Гинеколог
Здравствуйте! Не разошлись , не гноятся. Просто зашили вам так) поэтому выглядят
Клиент
Милана Назербековна, это «зашили» можно как то исправить или нет?
Гинеколог
Пластику если только
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шов не воспаленный.
Не очень хорошо видно на фото относительно складки, но может быть так сшили, что будет небольшая складочка кожная
Клиент
Екатерина Сергеевна, это можно как то исправить? Существует ли какая то пластика шва ?
Акушер, Гинеколог
Если будет грубый дефект, причинять дискомфорт, да, можно иссечь рубец и сделать пластику
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, по фото шов не воспален, нет гнойного отделяемого. Постепенно он сгладится и не будет таким выраженным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прошло всего три недели, это очень маленький срок для оценки шва! Нужно оценивать минимум через 2 месяца, когда полностью процесс рассасывания будет окончен и шов будет более тонкий и отек спадет, тогда можно будет его оценить! Сейчас обычный шов после ушивания, если будет толстый рубец можно на поверхность наносить контратубекс