Консультация стоматолога /

Зуб мудрости травмирует щеку — вопрос №2446367

Здравствуйте
, пару лет назад вылез зуб мудрости , не болит, рядом зуб был удален поэтому зуб мудрости никак не мешает, но в последнее время чувствую что прикусываю щеку, появляются маленькие белые болячки на этом месте , ночью скреплю зубами
Понимаю.нужно удалять, но запись аж на откябрь в нормальную клинику, подскажите как мне быть пока не удалят? Чем можно прополоскать или намазать щеку что бы ранки затянулись , у меня дома есть винилин, фурацилин, метрогил Дента гель
Я читала в интернете что травмирование может привести к раку , скажите это действительно так. ? Что мне делать до октября что бы не травмировать щеку ? Я травмирую ее не только при жевании а даже при разговоре порой

Возраст: 27

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото слизистой и отметьте маркером на нем место травмы возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале .Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Судя по описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального, не загоняйте себя разными мыслями, в стрессовое состояние, это очень не хорошо для организма в целом. Онкология возникает кране редко и для этого надо очень сильно кусать щеку многие годы, К Вашему случаю это ни как не относиться.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день спасибо за ответ
Сегодня иду на очный осмотр к врачу, скажите пожалуйста а можно ли лечить зубы во время критических дней? Не удалять , просто лечение , пломбу ставить , кариес убирать

Стоматолог
Обсолютно спокойной можно лечить, не переживайте на этот счёт.