Укусы насекомых
Добрый день! Оставила детей на ночь у родителей, на утро такая картина, искусаны оба ребёнка, все тело , особенно спина и руки, ноги и лицо. Спали вместе с бабушкой на диване, она не покусана, дети все в таких пятнах. Говорит, что были ночью комары, но на укусы Комаров не похоже, да и такое количество - это должен был быть рой Комаров, как на болоте. Живут в старом фонде , этаж 7. Укусы чешут, если начинают чесать, то прям не могут остановиться. Сама я время от времени тоже прихожу от них покусанная,не в таком количестве, но все же. Могут ли быть это укусы клопов? Как я могу помочь детям? Дала зиртек и намазала их каламином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на клопов.
Странно почему родителей не кусают.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней точечно.
Проверить диван, матрац.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпаний действительно очень много для укусов.
Понаблюдайте, будут ли добавляться дома, ведь таким образом может проявляться и вирусная экзантема.
Внутрь Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Адвантан крем точечно на высыпания 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этих зон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдайте, не появляются ли новые элементы. Похоже на укусы, возможно и комаров. Наружно наносите Эмульсию Адвантан 1 раз в сутки до 5-7 дней. Давайте антигистаминные (зиртек или зодак) в возрастной дозе. Вопрос не закрывайте, если характер сыпи поменяется, выложите новое фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых
Крем Адвантан 2 раза в день, курс 7 дней.
Зодак 10 капель перед сном, курс 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус насекомого . ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан