Болячки после укусов камаров

Здравствуйте, у ребенка 11 лет каждое лето как начинаются комары, после курсов появляются болячки ( видимо она их расчесывает ) и они держаться все лето и очень долго проходят ! Как лечить и чем мазать . Фенистил не помогает

Здравствуйте!
Жто местная аллергическая реакция на укусы и при расчёсывании сохраняется длительно пигментация.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин или бепантен 2 р в день на месяц.
За 2 часа до сна включить фумигатор.

Здравствуйте!
Лучше мазать кремом Каламин, либо Неотанином, он снимает зуд, воспаление, подсушивает.

Здравствуйте, Юлия
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
Он чешет - развивается воспаление
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- следом фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней, чтобы следов не оставалось
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Юлия, здравствуйте!
По фото- укусы насекомых. Ребенок их расчесывает, появляется воспаление.
Сейчас:
Для снятия зуда - цетрин по 1т 1 р.д до 7 дней.
Наружно р-р фукорцин, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 10 дней. Далее крем цикапласт от ля рош позе - 2 р.д. 2 недели.

При появлении укусов, с учетом реакции:
Можно крем мометазон (момат) или комфодерм к 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональные, но быстро снимают реакцию аллергическую, зуд и воспаление. Не опасны при коротком курсе использования).

Наталья Олеговна, скажите а раствор фукорцин можно на что то заменить, ведь лето на улице а он такого цвета

Юлия, он хорошо работает (может, хоть точечно на ранки его). Поищите бесцветный . Если не найдете - хлоргексидином тогда и кремом фуцидин обрабатывайте.

Наталья Олеговна, спасибо большое

Наталья Олеговна, скажите а гормональные мази я могу заменить. Адвантан у нас есть

Принятый ответ

Юлия, да, комфодерм и адвантан аналоги. Только его не сейчас, а при свежих укусах, чтобы ребенок не расчесывал.

Здравстуйте

Укусы

Вечером Комфодерм К 7 дней.