Пузырчатая сыпь

Возраст 84 года, сахарный диабед-2 типа. Вчера утром чуть выше пояса(в районе помышек) появилась сыпь, вечером начали мыться сыпь стала больше как волдыри, сегодня вечером сыпь появилась под грудью. Все замазала зелёнкой. Кожа на спине очень сухая(только заметила)

Диабет 2 типа
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль и зуд есть ?
Похоже на герпетическую инфекцию

Яна Ринатовна, когда зелёнкой мазала немного щипало

Необходимо ацикловир 200мг 5р 5дн и мазь ацикловир наносить тонким слоем на участки высыпания 4-5раз/день
Пока стараться это место не мочить

Яна Ринатовна, накануне сахар был 15.4,сегодня 10,давление оба дня пониженное 90/62

От давления что то принимает пациент?

Яна Ринатовна, только если высокое-лизиноприл

Пока время отмените препарат, но давление среди дня постоянно контролировать

Для поднятия давления -цитрамон, аскофен, кофицил, сладкий чай, соленая вода

Яна Ринатовна, спасибо большое за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на опоясывающий Герпес , нужна очная консультация дерматолога