Консультация терапевта /

Пузырчатая сыпь — вопрос №2446514

Возраст 84 года, сахарный диабед-2 типа. Вчера утром чуть выше пояса(в районе помышек) появилась сыпь, вечером начали мыться сыпь стала больше как волдыри, сегодня вечером сыпь появилась под грудью. Все замазала зелёнкой. Кожа на спине очень сухая(только заметила)

Возраст: 85

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Боль и зуд есть ?
Похоже на герпетическую инфекцию
Принятый ответ

Клиент
Яна Ринатовна, когда зелёнкой мазала немного щипало
Терапевт
Необходимо ацикловир 200мг 5р 5дн и мазь ацикловир наносить тонким слоем на участки высыпания 4-5раз/день
Пока стараться это место не мочить
Клиент
Яна Ринатовна, накануне сахар был 15.4,сегодня 10,давление оба дня пониженное 90/62
Терапевт
От давления что то принимает пациент?
Клиент
Яна Ринатовна, только если высокое-лизиноприл
Терапевт
Пока время отмените препарат, но давление среди дня постоянно контролировать

Для поднятия давления -цитрамон, аскофен, кофицил, сладкий чай, соленая вода
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо большое за ответы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на опоясывающий Герпес , нужна очная консультация дерматолога