Консультация травматолога /

Здравствуйте,ударился коленкой об руль велосипеда,симптомов боли не было, вовремя лед приложил,а потом спустя недели две обнаружил на правой ноге выпирание косточки,на левой косточка так невыпирает,что это может быть? — вопрос №2446659

Здравствуйте,ударился коленкой об руль велосипеда,симптомов боли не было, вовремя лед приложил,а потом спустя недели две обнаружил на правой ноге выпирание косточки,на левой косточка так невыпирает,что это может быть?

Возраст: 44

Травматолог
Здравствуйте. По всей вероятности по фото может быть организовавшаяся гематома . Сделайте УЗИ данной области , будет ясно что это и какое лечение потребуется.
Ортопед, Травматолог
здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с постравматическим синовитом (или бурситом)коленного сустава ,либо локальной осумкованной гематомой.
Рекомендации:
-МРТ коленного сустава

Всего наилучшего!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, на ощупь выпячивание эластичное? мягкое? или костной плотности? Болит при надавливании? сгибании сустава?
Клиент
Добрый день, не болит, костной плотности, всё верно.
Ортопед, Травматолог
По фото и по срокам конечно перелом маловероятен, но бывают случаи врожденного дольчатого надколенника, при этом травма просто провоцирует фрагментирование надколенника, при этом гематом не будет. Стоит уточнить ситуацию как минимум рентген, идеально это КТ или МРТ дообследвоание.
По результатам уже можно назначить лечение.
Принятый ответ
Травматолог
Добрый день. По фото вероятнее всего посттравматический синовит (увеличение количества синовиальной жидкости в суставе). Но Вы говорите о косточке. Когда пальпируете при согнутом колене, может из - за сдавливания показаться, что образование большей плотности. Вам нужно очно обратиться ко врачу - травматологу, если подтвердится синовит, спунктирует, еслив постановке диагноза возникнут сомнения, отправит на дополнительные обследования.