Розация. Началось 30 дней назад. Принимает метронидазол во внутрь, и крем солантра снаружи. Сильный зуд, отечность, началась температура по вечерам. Анализами выявили demodeks.

Розация ,все лицо в корках. Началось 30 дней назад. Принимаю метронидазол во внутрь, и крем солантра снаружи. Сильный зуд, отечность, началась температура по вечерам. Анализами выявили demodeks. Что делать?

Здравствуйте. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, прикрепила

Добрый день, Татьяна. приложите фото лица. Какие хронические заболевания имеются, до каких цифр поднимается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса,Гастрит. Хронические заболевания. Пью медианУ

В марте вы указывали, что розацеа началась 30 дней назад, когда она все-таки началась по срокам? Как давно принимаете метронидазол и наружно используете Солантру? Что было в лечении до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, 37,5 температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, болезнь началась 30 дней назад

Отменяйте метронидазол, заменяйте его на Юнидокс Солютаб по 100 мг 1 раз в сутки, курс 21 день. Солантра вечером после очищения кожи, курс до 4х месяцев. Утром можно применять Розалиак крем. Цетризин по 10 мг на ночь, курс 10 дней. Лечебный уход для кожи с розацеа (Розалиак, Розельян, Сенсибио , антиружер и тд)6 средство для очищения кожи + уходовое средство по типу кожи с розацеа

Принятый ответ

На 10 и 20 день приема Юнидокса принять 150 мг флюконазола внутрь, параллельно с Юнидоксом принимать Максилак/Линекс/Хилак форте, не менее 1 месяца

Здравствуйте! Прикрепите фото. Как давно проходите такое лечение и в какой дозировке? 30 дней? А корки когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В марте вы указывали, что розацеа началась 30 дней назад, когда она все-таки началась по срокам? Как давно принимаете метронидазол и наружно используете Солантру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Лечение 7 дней,трихопол 0.25 2 раза и солантра на ночь,корки появились примерно 4 дня назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, Лечение 7 дней,трихопол 0.25 2 раза и солантра на ночь,корки появились примерно 4 дня назад

Кроме Солантры что-то наносите на лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Утром увлажняющий крем

Татьяна, первый раз вижу такую реакцию после Солантры. Рекомендую отменить пока препарат. Пропить противоаллергические Зиртек 1 табл в день 14 дней. На кожу лица Крем Сикальфат от Авен 1 р/д тонким слоем 14 дней

Здравствуйте Татьяна. На мой взгляд, сейчас у вас на лице проявления контактного дерматита. Я бы посоветовал сейчас отменить Солантру и провести противовоспалительное лечение. Посоветовал бы внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней. Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели. В качесиве уходовой косметики крем Толеран Ультра или Сенсибио-Форте 1-2 раза в день.
Через 2 недели необходимо оценить эффективность терапии и думать о дальнейшем лечении.

Здравствуйте как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, стул в норме