Тяжесть в ногах
Добрый день. Очень нужна помощь. Дело в том, что я стала замечать тяжесть и отечность в ногах, ноги все время тяжелые, стоит немного постоять (элементарно умыться) то в ногах присутствует как будто какой-то прилив. Цвет кожи немного меняется как синевато-красный и в мелкую белую точку. Была на узи почек, там без патологий, но в правой почке расширена лоханка 13мм. Была у доктора нефролога, он посмотрел и сказал что отека нет в ногах, но при этом назначил ОА мочи и биохимию крови. Так же сказал что нужна консультация флеболога, такак это может быть связано с венами. Назначил такие препараты как Канефрон Н по 2др. 3р/день на 10 дней и Вессел Дуэ Ф по 1 капс 2 р. В день 20 дней. В аптеке мне сказали что это очень сильный препарат и его назначают при нарушении мозгового кровообращения, при инсультах, после перенесенных инсультов и инфарктов + его цена очень высокая. Провизор посоветовала такие препараты как Фазостабил и Веноприм Форте. Но я прочла инструкцию фазостабила и вошла в ступор ещё больше. Это же сердечные таблетки. Да, профилактика тромбозов указана в инструкции, но целесообразно ли их пить? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я в отчаянии
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вероятно имеет место венозная недостаточность.
Для уточнения состояния работы вен рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей.
Вессел Дуэф пить не нужно, рекомендуется начать приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами, после узи подбор компрессионных чулок, в зависимости от результата определить класс.
Отдых с приподнятым ножным концом ежедневно по 20 минут.
Питьевой режим 30-50 мг ежедневно на кг веса.
Поправляйтесь.
Здравствуйте. Я уже купила веноприм форте. Его можно пить вместо детралекса? И в какой дозировке? В инструкции указано по 1/2 таблетке 1 раз в день
Отлично, прием по 1 таб это 1000 мг х 1 раз в день, будет как доза у Детралекс,
Спасибо большое
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не вижу показаний к применению ни одного из перечисленных препаратов. Для начала рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться флебологу.
Здравствуйте. Спасибо большое за рекомендацию
Завтра планирую сходить на узи вен
Пожалуйста! Отличная идея, можно УЗИ сюда тоже прикрепить