Консультация гинеколога /

Сильный ОРВИ при беременности — вопрос №2446899

Здравствуйте! У меня 13 недель 2 дня беременности. Уже пятый день болею ОРВИ, температура иногда может подняться до 37,1, горло благодаря полосканию фурацилином и рассасыванию Ларинготаба очень хорошо проходит, но обычный насморк перерастает в сильный гайморит. Промываю солевыми растворами, и забрызгиваю изредка сосудосуживающие ксилонг кидс.
Напрочь не дышу несколько дней, чихаю , голова все дни болит, мышцы живота от высмаркиваний тоже побаливают.
Подскажите пожалуйста, на таком сроке беременности это не навредит ребенку? Он уже защищен? Очень переживаю на этот счет. Переживаю, что кислород не поступает в организм практически, так как дышать не могу. Аппетита нет, плохо ем, плохо сплю,живот стал меньше.

Возраст: 26

Хронические болезни: До беременности страдала гайморитами часто.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Кислород поступает, не переживайте! А Вам надо обратиться на осмотр к лор врачу. Если гайморит, то надо назначать антибиотики
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, малышу поступает кислород и он не страдает никак. Вам нужно обратиться к Лору, при подтверждение гайморита нужна антибиотикотерапия

Клиент
Елена Федоровна, спасибо! То есть в целом моя сильная простуда никак на плод не сможет отразиться? Сейчас такой период, когда болеют очень много людей…
Гинеколог, Акушер
Нет, на малыша никак не влияет. Ему все поступает. Не переживайте. Обязательно обратитесь к ЛОРУ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.можете попробовать синупрет по 1 таб 2 раза в день,и конечно хорошо бы осмотреться у лора,если есть гайморит то нужны антибиотики.на счёт ребенка не волнуйтесь,кислорода ему достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина.
Плод хорошо защищён от инфекции антителами. Кислорода ему поступает достаточно.
Гайморит надо лечить обязательно. Обратитесь к ЛОР врачу, может имеет смысл принимать антибиотики.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!! А прием антибиотиков разве не опасен при беременности?
Нахожусь на больничном у Лор врача, завтра только на повторный прием, на первичном приеме с носом не было таких сильных проблем
Пришли анализы, лимфоциты % 16.60 при норме 20.11-46-79, и нейтрофилы абсолютное количество 6.84 при норме 0.78-6,04, нейтрофилы % 75.50 при норме 40.8-70.39 .
Акушер, Гинеколог
Если есть показания, то антибиотик надо назначать обязательно. Лор врач подберёт антибиотик, который разрешён при беременности.
небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле говорит о том, что есть воспаление.