Жжение в промежности.

Здравствуйте. Пару месяцев назад началось жжение в промежности, и снаружи ,и где то внутри, иногда совсем редко зудит. Сначала после мочеиспускания жгло, и в туалет по немногу ходила. думала цистит, пролечилась, ничего не изменилось. Была и у гинеколога и у нефролога. Оба говорят всё хорошо, но не проходит жжение. Назначили мазь синтомицин, легче становилось только когда намажу, потом опять начиналось жжение. Иногда сильнее иногда меньше. Позовчера был половой акт, и сегодня опять жжение усилилось. И ещё начались отёки по всему телу, примерно в это же время как и жжение началось, два месяца назад.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали на ИПППП? Фемофлор 16 сдавали?

Елена Федоровна, здравствуйте. Прикрепила сейчас всё что сдавала

Елена Федоровна, ВИЧ, сифилис сдавала год назад

Светлана, я бы вам рекомендовала сдать фемофлор 16. А сухость есть?

Вроде бы нет. Есть выделения слизистые прозрачные с белыми прожилками.

Но при менструации жжения не было почти

А жжение больше на коже или внутри? И появляется после ПА?

Да я уже сама не понимаю. Вроде и где уретра, и снаружи у клитора. После ПА оно бывает что усиливается, но ни сразу, а через сутки. Нефрологии сказал пить фурагин перед па, но в последний раз у меня от него сутки температура была. И даже когда две недели не было па тоже жгло.

Сдайте для начала фемофлор 16. По его результатам можно подобрать лечение. Попробуйте сейчас наносить крем пимафукорт до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней на кожу.

Принятый ответ

Сдайте, как Вам советуют фемофлор. А нет ли покраснения в области половых органов и кожи вокруг. Если что, сделайте фото. Попринимайте пока что либо из антигистаминных препаратов 1 раз в день, где нибудь в 15-16 часов.

Мне фото прикладывать нужно?

Было бы замечательно.

Владимир Иванович, загрузила.

Ватной палочкой смазывать 1 раз в день фукорцином и всю кожу вокруг, что покраснела и малые половые губы и клитор. Через минут 20 нанести пимафукорт. Внутрь принять два дня подряд после еды по 1 таблетке 150 мг флуконазол.

Это что молочница? А почему анализ не показал?

А Вы не сдавали Фемофлор. Сдайте, посмотрим. Все остальные анализы далеко не всегда показывают.

Хорошо, попробую сдать. В дни когда жжение усиливается как сегодня бывает, что в хочется в туалет, хотя только сходила. Это может быть от этого?

Фемофлор сдать обязательно, потому, что и внутривлагалищно надо будет что то назначать, но после сдачи анализа. Пусть Ваш половой партнер сдаст анализ Андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор скрин. Пока местно можно порекомендовать метилурациловую мазь 2 - 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

День добрый. По результатам ОАМ явных воспалительных изменений нет, лейкоциты в номе. Разве что моча кислая (что тоже может давать некие симптомы раздражения солями).
1. Сдать Фемофлор!!!
2. Пока - длительный прием фитоуросептиков (Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут - промывет мочевую систему, подщелачивает мочу).

Здравствуйте. У меня отёки месяца два- три не проходят. И мне казалось,что от канефрона они сильнее становятся. Может ли быть такое? Нефролог назначил верошпирон по 50 мг 2 недели. Сегодня последняя таблетка. Один день пропустила, так отёки вернулись сразу. Сейчас боюсь его отменять даже. Сколько вообще его можно пить?

Маловероятно, Канефрон - это растительный препарат, обладает мягким диуретическим эффектом и применяется в т.ч. для снижения отеков за счет увеличения выведения жидкости.
Так что его можно продолжать, тем более он ещё подщелачивает мочу (а она у вас - кислая).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать