Дисплазия шейки матки

Добрый день! Сдавала анализ на онкоциталогию, результат пришел не утешительный, сдала дополнительно на впч - не обнаружено. Предлагаю госпитализацию и делать гистероскопию и конизацию шейки матки. В будущем планирую беременность, как все это может отразится на беременность.

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования

Здравствуйте! После конизации шейки матки, как правило, не возникает проблем с зачатием. В родах может замедляться раскрытие шейки матки, но это корректируется спинальной анестезией и введением родостимулирующих средств (зачастую такая терапия оказывается эффективной)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вылечить дисплазию однозначно нужно до планирования беременности!
Сейчас показана расширенная кольпоскопия и биопсия. По результатам биопсии тактика. Эксцизионная биопсия может быть уже лечебной. Если же нет- конизация шейки матки. После конизации также прекрасно беременеют и вынашивают.