Результат анализа

Здраствуйте, такая проблема начались проблемы с суставами, где то вычитал может влиять хламидиоз, как бы беспокойств никаких нет, сдал кровь на хламидия трахоматис ldG, пришёл результат 1,8,это означает у меня хламидиоз? Как лечить, у супруги получается тоже? Благодарю за ответ

40 лет

Здравствуйте!
Результат очень низкий, скорее, ложноположительный.
Я вам рекомендую сдать пцр анализ на хламидии вдвоём.
Это развеет сомнения.
Диагноз по антителам не ставим, это дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте, сдал пцр на хламидиоз, ответ положительный, скажите пожалуйста нужно ли сдавать посев на хламидиоз реакцию к антибиотикам? Чтобы точнее подобрать лечение или не обязательно, если делать то обоим партнёрам? Благодарю за ответ

Здравствуйте!
Бак посев на хламидии не используется в рутинной практике, только в научных исследованиях.
Тогда лечиться очно вдвоём с партнёром, не зависимо от её результата.
Используют для лечения антибиотики из 3х групп: тетрациклиновая, фторхинолоны, макролиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, благодарю вас за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Петровна, снова здравствуйте. Не могли бы вы подобрать адекватную схему лечения для обоих, основываясь что инфекция в организме около 2-3 месяцев(был незащищённый контакт) есть проблемы с суставами, ухудшилось зрение, собственно из за суставов и решил сделать анализ пцр на хламидиоз, благодарю за помощь.

Здравствуйте, Дмитрий!
Осложненный хламидиоз лечить однозначно очно.
Нужно получать антибиотики долго, используются ферменты, иммунномодуляторы в схеме лечения.
Дистанционно не получится полечиться

Здравствуйте. Полностью согласен с коллегой Гербутовой.