Какое лечение нужно?

В мазке на флору скудное количество лактобактерий. Какое лечение нужно?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. Бывает дискомфорт.

Принимайте через рот капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, добрый день. Бывает дискомфорт.

Достаточно подмываний с гелями или пенкой с лактобактериями (только снаружи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Если патогенной флоры нет, лечение не является необходимым.
Можно принимать какое-то время Вагилак, по 2 капсулы в день через рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В отсутствие жалоб терапия не требуется. Для восстановления микрофлоры можно использовать вагилак через рот или лактожиналь во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, добрый день. Бывает дискомфорт.

если случается дискомфорт, то пройдите курс лечения лактожиналем в 3 последовательных менструальных циклах. По 1 капсуле на ночь в течение 14 дней, лучше после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты биобактерий для заселения кишечника и влагалища
Бифицин внутрь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!