Консультация гинеколога /

Флороценоз — вопрос №2251395

Добрый день, сдала мазок. Результаты прикрепляю. Меня ничего не беспокоит. Надо ли что-то делать? В мазке давно наблюдаю энтеробактерии и тд кроме atopobium
В прошлом году было несколько антибиотиков, но был дискомфорт.

Возраст: 34

Хронические болезни: ФКМ, тератома яичника справа 2023, полип матки 2020

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно. Это услоано-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб не требуется лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите анализ
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас прекрасный мазок, в лечении Вы не нуждаетесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Анализа пока не видно , но все это условно -патогенная Флора и без жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ИППП не обнаружены.
Все остальные обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенными, и при отсутствии жалоб не требуют лечения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, мазок на флору без патологии. В флороцерозе выявлена условно-патогенная кокковая флора, и атопобиум, которая является маркером бактериального вагиноза. Если сейчас жалоб нет и беременность не планируете, можно не лечить. Перед беременностью необходимо санация вместе с партнёром