Флороценоз

Добрый день, сдала мазок. Результаты прикрепляю. Меня ничего не беспокоит. Надо ли что-то делать? В мазке давно наблюдаю энтеробактерии и тд кроме atopobium В прошлом году было несколько антибиотиков, но был дискомфорт.

ФКМ, тератома яичника справа 2023, полип матки 2020
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно. Это услоано-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб не требуется лечение

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите анализ

Илона Альбертовна, прикрепила

У Вас прекрасный мазок, в лечении Вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализа пока не видно , но все это условно -патогенная Флора и без жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, ИППП не обнаружены.
Все остальные обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенными, и при отсутствии жалоб не требуют лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на флору без патологии. В флороцерозе выявлена условно-патогенная кокковая флора, и атопобиум, которая является маркером бактериального вагиноза. Если сейчас жалоб нет и беременность не планируете, можно не лечить. Перед беременностью необходимо санация вместе с партнёром