Здравствуйте,подскажите пожалуйста
По мазку из влагалища на цитологию пришли ответы :Гиперкератоз, признаки HPV,без атипия, Большое число сегментоядерных нейтрофилов. Заключение: LSIL(HPV) подскажите пожалуйста это предраковое состояние ? У меня эрозия на шейки матки,роды 1, за эрозией следим, наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки впч. Сдайте впч тест и фемофлор 16
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а ВПЧ как то лечится?
Нет. Но если у вас будет хороший иммунитет, правильное питание, титры впч снизятся на столько что его не будет видно в анализах
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
LSIL - это заключение, которое ставит под вопросом дисплазию легкой степени.
Вам нужно дообследование:
1. ПЦР ВПЧ
2. Кольпоскопия
В зависимости от результатов обследования и тактика будет разная.
Принятый ответ
Здравствуйте. При дисплазии лёгкой степени рекомендовано дообследование: пцр на иппп (фемофлор), пройти лечение в соответствии с результатом, пцр на впч, кольпоскопия, при наличии подозрительных участков взятие биопсии. Далее тактика ведения по результатам дообследования.