Расшифровать анализ
Здравствуйте. Жалобы на легкий зуд во влагалище. Без запаха. Сначала было небольшое жжение. Анализы на инфекции также были сданы. Все отрицательно. Мазок на флору прикрепляю. Подскажите лечение необходимое
Здравствуйте, можно применить свечи Кандид В6 вагинально на ночь 6 дней.
Добрый день.
это называется бактериальный вагиноз (гарднереллез).
Лечение может быть таким:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
Добрый день! Рекомендую следующее лечение:
Св метромикон нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Капс дуожиналь по 1 капс 2 раза в день 5 дней , затем по 1 капс 10 дней
Здравствуйте
По анализу у вас бактериальный вагиноз, в мазке преобладают коккобацилярная флора.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
4) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлен бактериальный вагиноз. Рекомендую свечи Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище-6 дней, а также для восстановления нормальный флоры капсулы Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить). Пересдать мвзок через 14 дней после лечения