Боли во время беременности 11 недель

Добрый день ! На 10 недели беременности появился зуд и боли во влагалище . Сделала Фемофлор 16. Но сразу начала вставлять свечи экофуцин 6 дней. Но после боль внутри осталась

Хронический эндометрит
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите результат Фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, фемофлор прикрепила

По результату Фемофлор Анаэробный дисбиоз, дрожжи.
Экофуцин это только противогрибковый препарат.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Лименда, Нео Пенонтран Форте 7дн во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это лечение не повлияет на малыша ?

Нет, эти препараты разрешены во время беременности.
На плод не влият.
С 12 недель можно использовать.
Если у вас 11 недель и пару дней в том числе можно начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а свечи Макмимор ? В них входит в состав необходимое лекарство ? И что лучше вставлять , какие свечи ?

Рекомендую свечи с метронидазолом.
Это препарат выбора при дисбиозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, какая дозировка ?

Препараты написала выше.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Александровна, фемофлор прикрепила

Да, спасибо
Рекомендую макмирор комплекс по 1 свече во влагалише на ночь.
Он направлен на элиминацию всех условных патогенов в вашем результате. Безопасен на любом сроке беременности

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Мазок флора сдавали ?

Здравствуйте!
Это смешанный дисбиоз.
Для лечения подойдут св Макмирор Комплекс на 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовна, это дисбактериоз ?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовн, подскажите, а макмимор действует не все бактерии и грибки , которые выселялись ? И какое влияние сейчас на ребенка , то , что выселялось в мазке ?

Принятый ответ

Верно, препарат действует на все микроорганизмы, которые обнаружены.

Для плода опасности нет, это условно-патогенная флора. Но пролечиться нужно обязательно

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, боли из-за дисбаланса ?

Да, верно

Здравствуйте, по анализам у вас смешанный вагинит. Если на пимафуцин полного эффекта нет, рекомендую повставлять флуомизил вагинально 6 дней. Ес вашем сроке ещё не ссе можно