Результат ээг
Добрый день. Помогите расшифровать. Ребёнку 4 года. Апгар был 5/8, ставили гиперактивность в возрасте 1-3 Сейчас неусидчнвость сохраняется, невнимательность, оассеяное внимание. Задержка развития речи. Фоновая запись: ээг Протокол обследования Параметры регистрации: Название прибора: Нейрон-Спектр-4 Частота квантования: 500 Гц Название монтажа: Монополярный 16 Фильтр верхних частот: 0,5 Гц Фильтр нижних частот: 70,0 Гц Сетевой фильтр: Вкл. Дата обследования: 16 сентября 2024 г. Альфа ритм регулярный, немодулированный, частотой 9-9,5Гц амплитудой до 90мкВ, со средним индексом, дезорганизован частой активностью, преоблададет в затылочных каналах, затылочно-лобный градиент сглажен, значимой МПА нет. Частая активность диффузная асинхронная низкоамплитудная, с повышенным индексом. Медленноволновая активность тета-диапазона амплитудой до 80мкВ, со средним индексом, в виде единичных волн преимущественно в лобно-центральных каналах. В затылочных каналах регистрируются затылочные медленные волны юности в небольшом количестве. Открывание глаз: Реакция активации сохранена. Фотостимуляция 1-60Гц: Реакция усвоения ритма не выявлена. Гипервентиляция 2,5мин.; Умеренное нарастание индекса медленноволновой активности. Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга соответствует возрасту, умеренно дезорганизована. Эпилептиформной и региональной патологической активности не выявлено. Симеонов Д. А. 16.09.2024 Обследование выполнил врач:
Здравствуйте! По ЭЭГ всё хорошо, там нет причин для перечисленных вами симптомов. Необходимы консультации детского психолога, логопеда, Лора.