Консультация кардиолога /

Результаты электрокардиограммы — вопрос №1379643

День добрый! Прошу дать заключение по электрокардиограмме, файл в приложении. Спасибо за ваши комментарии

Возраст: 36

Хронические болезни: Язвенная болезнь

Кардиолог
Здравствуйте, Юрий.
По ЭКГ синусовая тахикардия с эпизодами синусовой аритмии. Патологических нарушений ритма, ишемии нет. У Вас какой обычно пульс? что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, не беспокоит, пульс обычно поднимается при виде белых халатов))

Кардиолог
Значит все в порядке, ЭКГ в норме!
Кардиолог
Здравствуйте, Юрий.
По данным экг - без существенной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, чсс 102 в мин , и из-за этого диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка, это не опасно и вполне обратимо!
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. В целом - никакой опасной патологии сердца нет ., не переживайте!
Жалобы какие то беспокоят? Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ишемии нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! В целом, нормальная ЭКГ.
Небольшая синусовая тахикардия- возможно, волновались, либо исследование было выполнено сразу по приходу, без отдыха
Какой пульс в покое?
Синусовая аритмия - вариант нормы, как правило изменения на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы, не переживайте!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Юрий, добрый день? Электрокардиограмма хорошая. Синусовая тахикардия как раз из за синдрома белого халата, который вы отмечаете, сердце начало учащенно биться. А синусовая аритмия «дыхательная» она зависит от фазы дыхания и когда ,например, когда идет регистрация экг-глубокий вдох делаете- интервал между комплексами чуть разнится.
Все в порядке)
Кардиолог
Здравствуйте Не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый