Консультация детского гинеколога /

Дочь ударилась промежностью — вопрос №2447889

Здравствуйте, дочь играла у себя в комнате, и резко заплакала. Вбижав в комнату смотрю держатся за промежность и плачет, говорит ударилась об кончик стула😭 была чутка кровь, я обработала все мирамистином, но теперь переживаю не повредила ли самое важное. Вроде вижу чуть раненую слизистую. А не понимаю все цело ли у нее или нет. Помогите пожалуйста 🙏 Ребенок довольно быстро забыла о проблеме тюи продолжает играть.

Возраст: 4

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу сильных повреждений, больше похоже на ушиб мягких тканей. Пройдет самостоятельно, в уходе можно сидеть в теплой ванночке с ромашками и мазать мазью бепантен утром и вечером.
Повода для беспокойства нет
Клиент
Больше спасибо ? Успокоили?

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гимен (девственная плева) цел.
На описать гиперемии наносите мазь синтомицин, все заживет без следа. Дважды в сутки до 10 дней
Клиент
Огромное спасибо ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья малышке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.
На фото слизистая вульвы розовая, без видимых повреждений.
Можно поделать сидячие ванночки с ромашкой 1-2 раза в день, 5-7 минут, 2-3 дня.
Подмывайте дочку обычной проточной теплой водичкой, без моющих средств.
Если будет возможность, напишите, пожалуйста, через пару дней, как самочувствие.
Клиент
Здравствуйте. Сегодня уже намного лучше, не жалуется на щиплет после мочеиспускания. После ромашки краснота чуть спала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо, что написали.
Очень рада. Можете поделать ещё пару дней ромашку и помазать Бепантеном. Выздоравливайте!