Задержка месячных
Здравствуйте. Мне 16 лёт, месячные начались в 13. Половой жизнью не живу Последние месячные были 02.08 сегодня 16.09, а их все нет, раньше такого не было. Никаких болей нет, но сегодня немного тянет поясницу. Выделения прозрачные без запаха, не обильные В августе переболела ротавирусом, да и стресса последнее время много, думаю может поэтому?
Здравствуйте, Маша.
Половой жизнью не живёте, поэтому беременность исключена.
Да, из-за стресса может быть задержка менструации.
Вес не снижали за последнее время?
Юлия Андреевна, да, после ротовируса сбросила
Спасибо. Поняла.
Да, на фоне стресса, снижения веса может сбиться менструальный цикл.
Предлагаю подождать до конца месяца.
Если менструация не начнётся, то сделать УЗИ органов малого таза.
И по возможности избегать срессовых ситуаций)
Напишите, пожалуйста, через несколько дней, началась менструация или нет.