Беспокоят выделения белого цвета
Переодически беспокоят Выделения белого цвета, с запахом,, обильные,,, но не каждый день… Несколько раз в неделю Больше никаких симптомов нет Результаты. анализа. общего. мазка. прикрепляю. ниже…...
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой запах имеют выделения? На какой день цикла их отмечаете? Мазок пока не видно
Подгрузился анализ. Все хорошо у вас по мазку - лейкоцитов по минимуму. Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Вы сдавали фемофлор 16 и бакпосев выделений?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавали вы фемофлор-скрин?
Принятый ответ
Оля, здравствуйте. Какой запах беспокоит больше? Тухлый, кислый, не свежей рыбы?
В анализах присутствуют ключевые клетки и коккобациллы , если жалобы есть , то можно предположить баквагиноз .
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас анаэробный дисбиоз, преобладают коккобациллы.
Лечение:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, добрый день. Месяц назад лечилась по этой схеме. Не прошло
Я Вас поняла.
Какой препарат применяли?
Елена Борисовна, клиндацид и дуожиналь
Тогда пролечитесь препаратами на основе Метронидазола (Нео-пенотран или Метромикон)
Дополнительно перорально:
Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно