Неприятный запах после родов
На 10 день после родов появился неприятный запах. Гинеколог назначила Тержинан 6 дней. После приема запах исчез на 4 дня и вернулся только еще сильнее. Сдала анализ Фемфлор 16 и по его результатам назначили лечение: Метронидазол или трихопол по 500 мг 2 раза в день Бифиформ на 4 день 2 недели Гель Делацин 5 дней Лактожиналь после Делацина. Я кормлю грудью, препарат Метронидазол противопоказан при кормлении. Очень не хочу завершать ГВ
Принятый ответ
Арина; здравствуйте!
Приложите результаты, пожалуйста. В том числе результаты УЗИ.
Боли в животе нет? Нет повышения температуры?
Анна Владимировна, Здравствуйте, болей в животе нет. Прикрепила результаты анализа Фемфлор. Роды были 18.11.2024 Узи после родов еще не делала, только в роддоме
Арина, сделайте обязательно УЗИ, причина может быть не только в дисбиозе влагалища.
Отклонения однозначно есть, можно из разрушенных при ГВ препаратов попробовать Макмирор комплекс на ночь 8 дней. Обязательно попить потом пробиотики - Дуожиналь, вагилак проледи
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситауациях можно применять альтернативные препараты, которые совместимы с ГВ. Например - вагинальный крем в аппликаторах Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
Также, было бы желательно принять однократно 2т Секнидазола, чтобы элиминировать анаэробы. Однако, после его приема рекомендуется прекратить ГВ на сутки.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете предложить лечащему доктору обсудить возможность назначения Клиндамицина, который безопасен при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется клиндацин пролонг аппликаторы шесть дней во влагалище на ночь.