Красные высыпания на лице
Здравствуйте. Есть красные высыпания на лице, Фото прикрепила. У рта и носовых пазух. В аптеке посоветовали панавир, но он не помог. Пока не могу сходить очно ко врачу. Что делать? Высыпание уже 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Больше симптомов нет у вас?
Используйте Мазь комфодерм 1 раз в день в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит.
Эритромициновая мазь для наружного применения 2 раза в день, курс 14 дней.
Потом крем неотанин 1 раз в день вечером перед сном, курс 5-7 дней.
Эбастин по 1 таблетке 1раз в день,курс 10 дней.
Сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Факторы для развития периорального дерматита:
Клещи рода Demodex, инфекционные агенты - дрожжеподобные грибы рода Candida и облигатные анаэробные бактерии, крема обладающие окклюзивным эффектом, использование фторсодержащих зубных паст, нарушение барьерной функции кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Фторированные зубные пасты исключите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас периоральный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
Рекомендую наружно крем Розамет 2 раза в день - 6-8 недель.
Крем Неотанин 3 раза в день - 1-2 месяца.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.
Здравствуйте, похоже на проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем Розекс или розамет два раза в день