Противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки «белара» по назначению гинеколога (по результатам анализов) уже полтора года. Сейчас у меня 7-ми дневный перерыв (5 день, в четверг должна принять первую таблетку нового блистера). У меня есть необходимость немного сдвинуть свой цикл. Могу ли я принять первую таблетку сегодня на 5 день перерыва и далее до 21 дня? Или таким образом нельзя делать и обязательно выдерживать 7-ми дневный перерыв? И есть ли риски, если я выпью сегодня таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно вы можете так сделать! вы можете даже не делать перерывы в течение двух упаковок. Это допустимо?
Также можно пропить не две упаковки, а например, 1,5 (если есть необходимость изменить цикл)
Марина Сергеевна, добрый день! Спасибо Вам)
Марина Сергеевна, можно вам задать ещё один вопрос? Я в сумке ношу блистер белара, практически не вытаскивая его от туда. Читала, что нельзя такие таблетки носить в сумке. Можно ли их продолжать пить или лучше купить новую упаковку? Так как когда прихожу на работу, то оставляю сумку на подоконнике и периодически солнце светит в окно и нагревается сумка. Температура у нас в городе за последнее время не более 22 градусов.
Не переживайте, их можно пить)) на контрацептивый эффект это не повлияет!
Марина Сергеевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно так сделать
Это не навредит и не вызовет побочных эффектов, 7 дневный перерыв не обязательно выдерживать
Татьяна Андреевна, здравствуйте, спасибо за пояснения)
Татьяна Андреевна, добрый день!
Можно вам задать ещё один вопрос? Завтра с утра у меня плановый осмотр у гинеколога где я планирую сдать мазок на флору и онкоцитологию. Только я не подумав употребила баночку слабоалкогольного напитка. Может ли это исказить результаты и стоит ли в другой день сдать анализ?
Нет, это не повлияет на результат
перед сдачей мазка не рекомендуют жить половой жизнью накануне, все остальное разрешено
Татьяна Андреевна, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно Вы можете так сделать, никаких рисков и последствий не будет, не переживайте
Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо Вам)
Пожалуйста и будьте здоровы
Екатерина Александровна, можно вам задать ещё один вопрос? Я в сумке ношу блистер белара, практически не вытаскивая его от туда. Читала, что нельзя такие таблетки носить в сумке. Можно ли их продолжать пить или лучше купить новую упаковку? Так как когда прихожу на работу, то оставляю сумку на подоконнике и периодически солнце светит в окно и нагревается сумка. Температура у нас не более 22 градусов.
Абсолютно ничего страшного, это никак не влияет на препарат
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Перерыв может быть меньше 7ми дней. Это совершенно ни на что не влияет. Важно, чтобы он был именно не БОЛЕЕ 7ми дней
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо Вам!)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, можно вам задать ещё один вопрос? Я в сумке ношу блистер белара, практически не вытаскивая его от туда. Читала, что нельзя такие таблетки носить в сумке. Можно ли их продолжать пить или лучше купить новую упаковку? Так как когда прихожу на работу, то оставляю сумку на подоконнике и периодически солнце светит в окно и нагревается сумка. Температура у нас в городе за последнее время не более 22 градусов.
Это совершенно ни на что не влияет
Елена Борисовна, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, так можно делать, это допустимая схема приёма кок?
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо!)
Наталья Сергеевна, можно вам задать ещё один вопрос? Я в сумке ношу блистер белара, практически не вытаскивая его от туда. Читала, что нельзя такие таблетки носить в сумке. Можно ли их продолжать пить или лучше купить новую упаковку? Так как когда прихожу на работу, то оставляю сумку на подоконнике и периодически солнце светит в окно и нагревается сумка. Температура у нас в городе за последнее время не более 22 градусов.
Здравствуйте, в этом нет необходимости, блистер можно носить в сумке.
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ ?
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Могу я вас ещё немного побеспокоить? Завтра с утра у меня плановый осмотр у гинеколога где я планирую сдать анализ мазок на флору и онкоцитологию. Только я не подумав употребила баночку слабоалкогольного напитка. Может ли это исказить результаты и стоит ли в другой день сдать анализ?
Здравствуйте, нет, никак не повлияет, не переживайте ?
Наталья Сергеевна, благодарю Вас за ответ)