Сыпь на вульве
Здравствуйте, Здравствуйте, У гинеколога последний раз была в августе, мазки в норме. 3 родов, из них два кесарева. Последнее 3.5 года назад. Лактация закончилась в январе. Цикл 30 дней. Предохранение презерватив. В декабре первый раз была молочница, сильное жжение и зуд после использования интимной гель-смазки, хотя ранее тоже пользовались. Прошло само. В январе во время приёма антибиотиков от Хеликобактера, началась молочница. Трещинки на слизистой, зуд. Местно обрабатывала раствором Кандид, прошло. Последние два месяца перед менструацией был белый налет на вульве, как белые крупинки. Жжение во время мочеиспускания, при половом контакте, была как ранка на нижней спайке. Использовала свечи Дифлюкан, Кандид, половой покой 3 недели и все зажило. Сейчас ничего не болит и не чешется, но заметила на вульве под клитором красные пятнышки, пузырьки. Посмотрите, пожалуйста, это последствия молочница или что-то другое? Число пятен за пару недель увеличилось, первые пятна не исчезли. ИППП, герпеса никогда не было. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
На фото не очень хорошо видно.
Но ничего страшного я не вижу.
Возможно последствие молочницы.
По возможности сдайте фемофлор 16.
Здравствуйте, только на одном фото видны несколько пузырьков. Герпетических высыпаний на вульве никогда раньше не было?
Любовь, никогда не было
Начните смазывать мазью с ацикловиром 3 раза в сутки 5 дней,
Здравствуйте! Ирина очень похоже на герпес, жжения и зуда нет в этих местах?
Зарина, нет никаких ощущений.
Здравствуйте, Ирина. Похожи на герпетические высыпания. Можете пропить Ацикловир по 1 табл. (200 мг) 5 раз в день 5 дней. При вскрытии пузырьков может быть зуд, жжение.
Элина, эти пузырьки уже недели 3 как появились, никаких ощущений
Ну, 3 недели геометрические вымыпания не могут быть. Тогда, возможно, это конлиломы, но у кондиломы не бывают в форме пузырьков. Может они как бородавки, а не пузырьки?
Как вариант , можете, конечно сдать ПЦР на ВПГ 1,2 типа ( вирус простого герпеса), но только при вскрытии пузырьков именно из этих пузырьков. Анализ из влагалища на ВПГ может ничего не показать.
Добрый вечер! Вы используйте мазь "герпевир" на вульву 3-4 раза в день. Это герпетические высыпания
Я вам посоветую мазать мазь Панавир или Ацикловир 3раза в день 5дней
Здравствуйте, Ирина !
Скорее всего у Вас герпетическая сыпь или начальные признаки формирования остроконечных кондилом , причиной возникновения которых является вирус папиломы человека !
Никаких экстренных мер и специфического лечения сейчас не требуется. После завершения карантинных мер необходимо проведение анализа методом ПЦР на вирус простого герпеса (ВПГ) и вирус папиломы человека (ВПЧ) !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Видны гранулы Фордайса, вариант нормы, лечения не требуют. Герпетических проявлений не вижу. Фото самих пузырьков (если это действительно пузырьки, а не другие элементы) не очень показательны. Но чего-то серьезного на снимках, на мой взгляд, нет.