Температура
Здравствуйте. Сегодня утром у ребенка поднялась температура 38. Слабость. И больше никаких симптомов. Сдали анализ крови и срб. Так же на всякий приложила фото горла.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепилось только фото горла. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Анна Андреевна, Здравствуйте. прикрепила
Увидела анализ. Данных за бактериальную инфекцию в анализе крови нет. Анализ характер для вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Снижение температура парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг. Полоскание горла. Промывание носа водно-солевыми растворами.
Анна Андреевна, а горло у нас красное? Она на него не жалуется.
Лёгкая гиперемия, налётов не вижу. Если будет беспокоить - полоскать, можно использовать пастилки для рассасывания, гексорал при сильных болях. А так, старайтесь больше пить и снижать температуру при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
И по горлу и по анализу и по описанию - вирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое.
Жаропонижающие, на выбор нурофен, парацетамол, ибуклин. Не больше 3 таблеток в сутки.
Обильное питье.
В горло можно спрей Тантум Верде, можно ничего.
Выздоравливайте!🌸
Елена Алексеевна, Здравствуйте. А горло красное? Оно у нее не болит.
Есть небольшая гиперемия (краснота).
А там ничего плохого в горле нет.
Простая орви!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото горло гиперемированное.
По ОАК:
Признаков бактериальной инфекции нет(соэ,лейкоциты в норме, срб в норме, палочкоядерные в норме). Вирусная инфекция.
Лечение Симптоматическое. Температура при орви может быть до 10 дней, волнообразной и без других симптомов.
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день
Если горлышко будет беспокоить, то можно использовать полоскание фурацилином, тантум верде, лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анализам предлагаю, что у ребенка вирусная инфекция.
В данном случае рекомендуется симптоматическое лечение:
- Обильное теплое питье 40мл на кг
-Проветривание и увлажнение помещений
-Полоскание горла фурацилином 2-3 раза в день
-Стрепсилс 2-3 раза в день по 1 таб
-Тантум-верде 2-3 раза в день
-В нос закапывание сосудосуживащих капель, затем минут через 5-10 промыть нос физраствором или аквалором
-Температура выше 38 сбивать парацетамолом 10-15 мг на кг с интервалом 4-6 часов или ибупрофеном 5-10мг на кг с интервалом 6-8 часов.
Выздоравливайте!
Наталья Юрьевна, Здравствуйте. А Горло на фото красное ? Оно у нее вообще не болит. И скажите пожалуйста, при вирусных срб может повыситься до 2-ух, да ? Просто у нас всегда 0.6
Принятый ответ
Здравствуйте
Дужки и миндалины гиперимированы
Анализ крови в первые сутки сдавать неинформативно , полная картина по крови понятна на 3-4 сутки
Сейчас необходимо симптоматическое лечение, обильное теплое питье, жаропонижающие , лизобакт 1 т 3 р в день