Консультация терапевта /

Беспокоит низкое давление — вопрос №1211616

Здравствуйте, уже давно беспокоит низкое давление, в основном 99 на 55, реже поднимается до 110 на 60. При этом слабость, головные боли, бывают онемения подбородка. Болит шея, по обследованию 10.10.2021 мрт шейного отдела в заключение изменение шейного отдела позвоночника (остеохондроз) дорзальной протрузии С3/4 диска. Скажите пожалуйста с чем может быть связано такое давление? И как лечить?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте! Для того чтобы поднять артериальное давление и держать его на оптимальных цифрах нужно добавить лечебную гимнастику, бассейн, умеренную физическую нагрузку, также в качестве добследования- сдать общий анализ крови, ферритин , витамин д ,ттг , так как описанные вами проблемы могут встречаться при анемиях, недостатке витамина д, недостатке гормонов щитовидной железы, так как есть остеохондроз, то можно начать прием препаратов Хондроитин сульфата, например препарат Артравир курсом до 3 месяцев, по 1 капсуле 2 раза в день, препараты данной группы предотвращают дальнейшее прогрессирование дистрофических процессов
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста такое давление не опасно? Есть риски инсультов или каких то осложнений?

Клиент
Татьяна, может быть можно принимать аскофен или настойки какие для повышения давления?
Акушер, Гинеколог
Такое давление не опасно, можно принимать настройку элеутерококка, но только в утреннее время, при приеме вечером может вызывать бессонницу
Клиент
Татьяна, большое спасибо за помощь