Консультация детского гинеколога /

Рези при мочеиспускание — вопрос №2448831

Ребёнок 6 лет, пошла в туалет и заплакала на унитазе говорить щипит, помыли посмотрела как будто внутри красное и раздражённо и как будто ранка,раздвинула немного посмотреть плачет когда трогаю говорит больно , на трусиках капля крови как будто маленькая,может на чесала, количество пописов не увеличелось, подмываться она сама под наблюдением может плохо мыла, я не заметила. Попшыкала мераместином и намазала депантенолом на сколько дала. Что делать, как исключить цестит, дома есть метилурацил мазь может ей помазать

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Если визуально вульва изменена, нужно смотреть
Принятый ответ
Клиент
Пока не даёт ей там обильно пантенолом намазала немного пипиську раздвигаешь начинает плакать больно именно красное по бокам с двух сторон

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добавьте метилурациловую мазь 3-4 раза в сутки и синтомициновую эмульсию также 3-4 раза в сутки.
Желательно сдать общий анализ мочи для исключения цистита
Клиент
Их чередовать или как. Сначала одним намазать через время другим?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, чередуя.
Метилурацил это регенератор, восстановит нормальную эпителизацию слизистой.
Синтомицин это местный антибиотик, травмы этой области нужно вести как потенциально инфицированные ввиду близости органов выделения. Инфицирование очень затягивает процесс заживления
Клиент
Это могло случиться от того что плохо подмывалась?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, вряд ли
Клиент
А какая может быть причина
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У неспецифического вульвита причиной является избыточный рост условно-патогенной флоры вследствие падания иммунитета
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, если возможно
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно ванночки с ромашкой по 5-7 минут- 5 дней, Мирамистин 2 р/сут на область вульвы-5 дней и бепантен мазь также-5 дней
Клиент
Подмываться после каждого пописа?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, так вы будете раздражать слизистую. Достаточно 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Намажьте толстым слоем мазью метилурацилоарй и пусть помочится
Если больно , значит цистит
Если нет, то вульвит
Местное лечение верное
Можно добавить Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Как себя сейчас чувствует Ваша дочка? Сохраняется болезненность, щипит при мочеиспускании?
Чем подмывается? С мылом или просто проточной водичкой?
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро. Ночью спала без побуждений, вечером помылась водой через 20 минут произошла эта ситуация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Спасибо.
Рекомендую поделать сидячие ванночки с ромашкой 1-2 раза в день, 5-7 минут, 3-4 дня ( если нет аллергии на ромашку)
Бепантен крем или мазь ( можно Декспантенол) на покраснкние 1-2 раза в сутки, 3-4 дня.
Если жалобы на болезненность при мочеиспускании будут сохраняться, то нужно сдать общий анализ мочи и обратиться к педиатру.
Напишите, пожалуйста, через несколько дней, как самочувствие у Вашей дочки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да вы можете помазать метилурациловой мазью и посмотреть за реакцией дочки, если во время мочеиспускания боль сохраняется значит это цистит. Сейчас делайте ванночки с ромашкой и наносите Акридерм мазь два раза в день.